Категория:
Категория: | Добавлено: 19.04.2024 в 01:06
Добавил: Гость | Просмотров: |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike Source v34 » Game New Info » Изнасилование Лары Крофт возмутило публику
Изнасилование Лары Крофт возмутило публику
Axyen4ikДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:42 | Сообщение # 1
*Wed-Master*
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 32767
Статус: Offline

Сексуальный скандал разгорелся вокруг «перезагружающего» приквела к серии Tomb Raider, в котором юная Лара Крофт попадет на зловещий остров, полный опасностей и нехороших людей. Игра должна выйти в следующем году, но уже после недавней E3 она стала предметом для бурного обсуждения. Камнем преткновения стала сцена с попыткой изнасилования Лары.

В показанном разработчиками ролике явственно видно, как бандит щупает связанную девушку за разные места, и его намерения, в общем, очевидны. Более того, исполнительный продюсер студии Crystal Dynamics Рон Розенберг в интервью Kotaku прямо и недвусмысленно сказал: «Они пытаются ее изнасиловать! Она буквально превращается в загнанного в угол зверя!»

В финале сцены Лара ухитряется схватить пистолет и выстрелом вынести нехорошему парню мозг, убив первого человека в своей жизни. Но, несмотря на драматичность и реалистичность сцены, сам факт того, что на героиню игры совершается сексуальное нападение, очень возмутил западную прессу и игроков. Одни обвинили разработчиков в сексизме, заявив, что, если бы Лара Крофт была мужчиной, с ней бы так не обращались. Другие обнаружили «лень сценаристов» — с тем намеком, что с сексуальным насилием легко нагнетать саспенс, а вы попробуйте без него! Газета Guardian обвинила разработчиков в том, что они слишком уж жестоко обращаются с Ларой и перегнули палку — мол, тут кораблекрушение, раны, гибель друзей — ей и так плохо, а тут еще насильники! Наконец, нашлись и те, кто заявил, что сцена изнасилования вызовет у игроков всякие ненужные фантазии.

Бедные разработчики! Они явно не ожидали такой реакции. Глава студии Дэвид Гэлладэр был вынужден принести извинения и полностью дезавуировать слова исполнительного продюсера. Оказывается, в том ролике вовсе и не предполагалось ничего сексуального и «тема изнасилования никоим образом в игре не поднимается». Одним словом, бандит, хватая Лару, избивая ее и бросая на землю, оказывается, ничего плохого не имеет в виду. На самом деле он приличный человек, относится уважительно к половой неприкосновенности пленницы, ценит ее личность и не воспринимает как сексуальный объект. Ну как — поверим разработчикам?
Прикрепления: 2760694.jpg (111.6 Kb)


.

Выслушаю ваши предложения и замечания.
 
Форум » Counter-Strike Source v34 » Game New Info » Изнасилование Лары Крофт возмутило публику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GAME-Art.net.RU © Сделать бесплатный сайт с uCoz При Копировании материалов, ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! ForumSiteMap.xml SiteMap.xml